top
| |   |


   
 
... Complexo Esportivo São José - CESJ.
Coordenação Prof Paulo Kisner..

menu

 

 

 


     
 

CLASSIFICAÇÃO DO COLÉGIO SÃO JOSÉ  JOGOS ESCOLARES DE 2011.
Clique Aqui e veja as Fotos!!!

 









FASE MUNICIPAL

  • DAS 20 EQUIPES INSCRITAS DO COLÉGIO SÃO JOSÉ OBTEVEMOS 15 1ºLUGARES, 2 VICE, UM 5º LUGAR, UM 6º LUGAR E UM 7º LUGAR
  •  EQUIPES CAMPEÃS
  • FUTEBOL MASC. A e B
  • FUTEBOL FEM. A e B
  • BASQUETE FEM. A
  • BASQUETE MASC. A e B
  • HANDEBOL MASC. A e B
  • HANDEBOL FEM. A e B
  • VOLEIBOL MASC. A e B

VOLEIBOL FEM. A e B

  • EQUIPES VICE- CAMPEÃS
  • FUTSAL  FEM. A
  • BASQUETE FEM. B

OUTRAS EQUIPES
FUTSAL MASC. A – 5º LUGAR
FUTSAL FEM . B – 6º LUGAR
FUTSAL MASC. B – 7º LUGAR

 CLASSIFICAÇÃO DO COLÉGIO SÃO JOSÉ  JOGOS ESCOLARES DE 2011.

FASE REGIONAL

 

  • EQUIPES CAMPEÃS
  • FUTEBOL MASC. A 
  • FUTEBOL FEM. A e B
  • BASQUETE FEM. A
  • BASQUETE MASC. A e B
  • VOLEIBOL MASC. A e B
  • VOLEIBOL FEM. A e B
  • XADREZ MASC . A e B

XADREZ FEM. A e B
 

  • EQUIPES VICE- CAMPEÃS
  • HANDEBOL MASC. A e B
  • FUTEBOL MASC. B
  • TÊNIS DE MESA FEM. B
  • TÊNIS DE MESA MASC. B

OUTRAS EQUIPES
HANDEBOL FEM. A – 3º LUGAR
HANDEBOL FEM. B – 4º LUGAR 

  • CLASSIFICAÇÃO DA MACRO REGIONAL
    basquetebol masculino - A  2º lugar
    basquetebol masculino - B  2º lugar
    basquetebol feminino - A 2º lugar
    futebol masc- A 1º lugar
    futebol fem - A 1º lugar
    futebol fem - B 1º lugar
    voleibol masc- A - 3º lugar
    voleibol masc - B - 3º lugar
    voleibol fem - A - 5º lugar
    voleibol fem - B - 5º lugar
    Xadrez masc relampago - 1º lugar
    Xadrez masc rápido - 1º lugar
    xadrez fem rápido 2º lugar
    xadrez fem relampago 2º lugar

 

  • CLASSIFICAÇÃO DA FASE FINAL DOS JOGOS ESCOLARES
    futebol masc A- 12º lugar
    futebol fem - B- 12º lugar
    futebol fem - A - 14º lugar
    basquetebol - fem - A- 14º lugar
    basquetebol - masc - A- 11º lugar
    basquetebol - masc - B - 6º lugar
    Xadrez - masc - relampago - 3º lugar
    xadrez - masc - rapido - 3º lugar
    xadrez - fem - relapago - 13º lugar
    xadrez - fem - rapido - 16º lugar
    natação - Masc- A- 3º lugar geral.

 

. Veja as Fotos !
 
     
     
 

ACAMPAMENTOClique Aqui e veja as Fotos!!!

Aconteceu dias 6 e 7 de novembro de 2009 o Acampamento da 5ª e 6ª série.
Tivemos a participação de 67 alunos e foi realizado do 30º BIMTZ, com a coordenação do seguintes professores: Paulo Kisner, Paulo Leite, Alessandro, Tiago, Vinicius, Marta, Lilian, Nilza, Lourdes e Pedro.
Foram realizadas as seguintes atividades: Arvorismo, Tirolesa, escalada, Rapel, pista de orientação, sobrevivencia na selva, primeiros socorros, todas essas atividades orientadas pelos capitães, tenentes, sargentos e soldados do 30º BIMTZ.

 

. Veja as Fotos !
 
     
     
 

Futebol FemininoClique Aqui e veja as Fotos!!!

As Meninas do Fubebol Feminino da Professora Kátia foram ao Estádio Bom Jesus da Lapa prestigiar a Seleção Feminina de Futebol, e "tietaram" as jogadoras!

. Veja as Fotos !
 
     
     
 

JOCOP´S Clique Aqui e veja as Fotos!!!

Alunos do Colégio São José que participaram dos JOCOP’S na cidade de Curitiba no período de 03 a 15 de julho de 2009.  Terminaram os jogos com a seguinte classificação:


Natação Masculino B – 2º LUGAR; Natação Feminino A – 3º LUGAR; Futebol Masculino A – 4º LUGAR.

. Veja as Fotos !
 
     
     
 

Abertura dos Jogos Escolares
Fase Municipal
Clique Aqui e veja as Fotos!!!

Veja a Abertura dos Jogos Escolares na Fase Municipal e as Equipes.

.

Veja as Fotos !

 
     
     
 

Torneio Comemorativo do 5º Aniversário do Clube de Xadrez Escolar do Colégio São José

Clique Aqui e veja as Fotos!!!

Foi realizado no dia 21 de fevereiro, o Torneio Comemorativo do 5º Aniversário do Clube de Xadrez Escolar do Colégio São José. Participaram 19 enxadristas convidados, entre eles alunos atuais e ex-alunos, além de jogadores da nossa região. Mas todos possuiam algum tipo de vínculo com o Clube.

Veja as Fotos !

 
Torneio Comemorativo do V Aniversário do CXECSJ
7 rodadas - 20 min. KO


Classificação Final
Rank
Nome
Club
Pts.
1
Mario Tome DUARTE
APUCARANA
7
2
Edvan Vinicius GONÇALVES
CALIFORNIA
6
3
Wellington da SILVA
ARAPONGAS
5
4
Elton CHOMA
APUCARANA
4
5
Alexandre Roberto do Carmo PAULA
APUCARANA
4
6
Joao Gustavo Verissimo do SANTOS
APUCARANA
4
7
Osvaldo Jose Carvalho da CRUZ
APUCARANA
4
8
David De SOUZA
APUCARANA
4
9
Leonardo Edmur Da SILVA
APUCARANA
4
10
Dayane Jackes De CAMARGO
APUCARANA
11
Brayan Tagliari DEMARCHI
APUCARANA
12
Dione KRISTIAN
APUCARANA
13
Helton Henrique BRAZOTTI
APUCARANA
3
14
Weverton Willian MATIAS
APUCARANA
3
15
Eduardo Cassol ZAMBRANO
APUCARANA
3
16
Maychel Zielinski LOPES
APUCARANA
3
17
Jair Ferreira da SILVA
APUCARANA
18
Bruno Gomes GIULIANI
APUCARANA
2
19
Lucio Flavio da Silva GONÇALVES
APUCARANA
1
     
 

 

 
 
| PÁGINA INICIAL |
Colégio São José de Apucarana - direitos reservados